ENG
 

Районный центр «Марс» в Алтуфьево открыт для посетителей

25 Ноября 2020
Районный центр «Марс» в Алтуфьево открыт для посетителей

Сегодня районный центр «Марс» на Инженерной улице, 1 открыл свои двери для посетителей. Районный центр на базе одноименного советского кинотеатра вошел в сеть районных центров «Место встречи».

После восстановительных работ ветхий советский кинотеатр превратился в современное мультифункциональное пространство, в котором расположатся пятизальный кинотеатр российского оператора «КАРО», развлекательные и образовательные площадки для всей семьи, а также магазины товаров повседневного спроса.

Здание кинотеатра «Марс» было построено в 1964 году, а в 1990-х годах перестало использоваться по назначению: на его площади размещались объекты стихийной торговли. Благодаря программе реконструкции ADG group в обновленном «Марсе» будет восстановлена историческая функция кинопоказа. В рамках сотрудничества с ведущей российской киносетью «КАРО» в здании будет оборудован современный мультиплекс с пятью кинозалами, соответствующими концепции кинотеатра нового поколения, характерными чертами которого являются современные технологии кинопоказа и звукового оснащения, комфортные кресла, учитывающие потребности маломобильных граждан, полностью автоматизированная система покупки билетов и кинобар самообслуживания u-choose. Во всех кинозалах будут установлены проекторы марки Barco. Именно они обеспечивают неизменно высокое качество картинки, которым так гордится сеть «КАРО».

«Марс» станет районным центром притяжения, куда москвичи будут приходить, чтобы встретиться с друзьями, перекусить в кафе или ресторане, позаниматься в спортивной секции, принять участие в творческих мастерских, а посетители старшего поколения смогут посетить занятия по программе «Московское долголетие». На крыше районного центра оборудована открытая терраса для отдыха местных жителей, где будут проводиться творческие мастерские, сезонные ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия и кинопоказы в теплое время года.

Григорий Печерский, управляющий партнер ADG group, отметил: «Программа реконструкции устаревших московских кинотеатров продолжает активно развиваться. Сегодня открыл свои двери «Марс», который станет новым центром социальной жизни Алтуфьевского района. Здесь местные жители смогут интересно проводить время, посещать лекции и мастер-классы, заниматься спортом и решать насущные бытовые вопросы. Очень важно, что мы продолжаем открывать районные центры даже в это непростое время – в декабре будет запущен районный центр «Высота» в Кузьминках. Мы активно работаем для того, чтобы как можно больше жителей спальных районов Москвы имели доступ к качественному и интересному досугу в шаговой доступности от дома».

Поэтажное зонирование районного центра позволяет быстро найти необходимый магазин или сервис. На минус первом этаже расположились магазины товаров для дома, а также товары и услуги первой необходимости. Уже сегодня открывается супермаркет «Лента» с обновленной концепцией, ассортимент которого сформирован с учетом потребностей жителей микрорайона. Расположение секций делает акцент на свежих фруктах и овощах, а также товарах для здорового питания. Новое торговое оборудование позволяет повысить удобство совершения покупок и обеспечивает превосходную презентацию еды.

Супермаркет оборудован станциями для дезинфекции рук, защитными экранами на кассах и в зонах собственного производства для снижения рисков для здоровья. Всё оборудование и помещения магазинов обрабатываются дезинфицирующими средствами несколько раз в день.

Аксессуары, косметику и подарки для дома можно приобрести в магазине «Улыбка радуги»: благодаря удобной навигации и обновленной выкладке товаров посетители смогут максимально эффективно использовать свое время в магазине.

Здесь же работает салон связи Тele2: новый формат оператора сочетает в себе высокотехнологичную точку продаж и интерактивную зону.

Также в районном центре откроется аптека «Неофарм», где можно будет приобрести товары для здоровья и красоты, среди которых будут представлены лекарственные средства, лечебная косметика и медтехника. А все необходимое для ухода за домашними питомцами можно будет найти в магазине «Динозаврик».

Первый этаж районного центра отведен для встреч и развлечений. Уже скоро здесь откроются ресторан KFC и ресторан «Этаж», где можно будет быстро перекусить между встречами, уютно посидеть с друзьями, провести романтический вечер и отметить день рождения всей семьей. 

Районный центр «Марс» открывает свои двери для посетителей насыщенной культурной программой. В день открытия состоится выставка афиш советских фильмов о космосе «Москва – Марс – Москва», подготовленная совместно с Музеем Кино под кураторством Дмитрия Макарова, российского писателя, поэта и культуртрегера. Для гостей районного центра работает арт-мастерская, оборудована отдельная зона рисования для взрослых и детей. В спортивной зоне можно поиграть в настольный теннис и кикер. Кроме того, в день открытия и после него посетители смогут получить памятную открытку, посоревноваться за идеальный кадр в рамках селфи-челленджа, оставить воспоминание о себе на стойке для записи теплых воспоминаний.
Архитектурная концепция «Марса» была разработана известным британским архитектором Амандой Ливит и адаптирована российским разработчиками. Внешний каркас здания имеет обтекаемую форму и выполнен в серо-голубых тонах, что позволяет зданию гармонично вписаться в окружающий ландшафт. Широкое остекление нижней части здания позволит наполнять светом внутреннее пространство районного центра в течение светового дня. В вечернее время здание будет подсвечиваться. Районный центр не только сохранил историческое название, в современных долговечных материалах была также воспроизведена и оригинальная вывеска кинотеатра.

Сеть районных центров в спальных районах Москвы – инновационный проект, реализуемый девелоперской компаний ADG group. Сегодня свои двери открыли районные центры «Ангара», «Эльбрус», «Будапешт», «Нева» и «Рассвет». В декабре откроется районный центр «Высота». К 2022 году более 30 столичных кинотеатров превратятся в современные мультифункциональные районные центры под общим брендом «Место встречи».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.