ENG
 

Пять вокзалов Москвы соединят транзитными ж/д маршрутами

02 Ноября 2017
Пять вокзалов Москвы соединят транзитными ж/д маршрутами

Для организации транзитных железнодорожных маршрутов в столице планируется соединить Ленинградский, Курский, Белорусский, Савеловский и Рижский вокзалы, сообщил в интервью "Интерфаксу" руководитель управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Максим Васильев.

"При организации новых диаметральных маршрутов электричек транзитными могут стать Ленинградский, Курский, Белорусский, Савеловский и Рижский вокзалы. Четкого понимания, сколько будет маршрутов, еще нет, только до конца следующего года будет готовиться математическая модель их организации ", — сказал М. Васильев.

По его словам, поезда по новым маршрутам пойдут после 2020 года. Сейчас обсуждается возможность запуска тактового движения по новым маршрутам.

"Мы хотим запустить тактовое движение, чтобы пассажиры не были привязаны к какому-то расписанию. Но пока окончательного решения нет, ведь многое будет зависеть от того какой будет подвижной состав, как удастся связать эти маршруты с расписанием пригородных поездов", — сказал начальник управления.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.