ENG
 

Прошли очередные собрания участников публичных слушаний по пяти проектам планировки кварталов реновации

06 Ноября 2019
Прошли очередные собрания участников публичных слушаний по пяти проектам планировки кварталов реновации

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, в Москве прошли собрания участников публичных слушаний по пяти проектам планировки кварталов реновации. Встречи состоялись 5 ноября в районах Академический, Ломоносовский, Люблино, Обручевский, Тимирязевский и Черёмушки.

«С проектами планировки в своих районах жители познакомились на экспозициях с 25 по 31 октября. Помимо новой жилой застройки, мы обсуждаем с москвичами, где разместятся новые школьные здания, детские сады и поликлиники, где построят физкультурно-оздоровительные комплексы и досуговый центр с художественной школой. Мы рассматриваем проектные предложения по улучшению транспортной инфраструктуры, а также благоустройство территорий, в том числе прилегающих к кварталу реновации», — сообщила Юлиана Княжевская.

В Академическом, Ломоносовском, Обручевском, Тимирязевском районах, в Люблино и Черёмушках в настоящее время завершены два этапа процедуры публичных слушаний. 

«Более восьми тысяч жителей участвовали в обсуждении проектов в этих районах, посетили экспозиции и стали участниками собраний. Всего на сегодняшний день свыше 20 тысяч москвичей приняли участие в публичных слушаниях по реновации», — подчеркнула Юлиана Княжевская.

По итогам собраний предложения и замечания жителей зафиксированы в протоколе.

Как пояснила Ю. Княжевская, еще семь дней жители могут направлять в письменном виде свои предложения в окружные градостроительные комиссии или по электронной почте на адрес комиссии, вся полученная информация будет рассмотрена специалистами.   

Напоминаем, что до 8 ноября открыты экспозиции, посвящённые проектам планировки в Дмитровском, Коньково и Нагорном районах. В Очаково-Матвеевском районе экспозиция работает по 7 ноября. Собрания участников публичных слушаний в этих районах состоятся 12 ноября.

Продолжает работу Единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать всё о проектах планировки территорий своего района и задать вопрос консультантам. Уточнить информацию о проекте планировки территории своего района также можно по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01.  ​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.