ENG
 

Промзону в районе Выхино-Жулебино ждет реорганизация

20 Февраля 2021
Промзону в районе Выхино-Жулебино ждет реорганизация

В рамках комплексного развития производственной зоны №63 «Выхино» запланирована реорганизация территории для размещения объектов общественного и производственного назначения. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Производственная зона располагается между Волгоградским и Рязанским проспектами, вблизи станций метро «Юго-Восточная» и «Рязанский проспект». На данный момент на территории здания сдаются в аренду или находятся в обветшалом состоянии. 

«В рамках реализации проекта комплексного развития территорий на участке промзоны «Выхино» разместятся объекты производственного и общественно-делового назначения – они займут порядка 68 тыс. кв. метров. Использование бывших промышленных площадей и их реорганизация позволит создать комфортные и современные места для отдыха и работы, что естественным образом образует новые рабочие места для граждан», – рассказала Юлиана Княжевская.

Также будут предусмотрены комплексные мероприятия по благоустройству территории.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 17 февраля по 2 марта 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.