ENG
 

Проект реконструкции Московского дворца молодежи будет готов в этом году

13 Февраля 2019
Проект реконструкции Московского дворца молодежи будет готов в этом году

Итоговый проект реконструкции Московского дворца молодежи (МДМ) в районе Хамовники разработают в течение года, сообщили в архитектурном бюро Wall.

Здание – яркий образец позднего советского модернизма. Построено в 1982-1988 годах по проекту архитекторов Якова Белопольского, Максима Беленя, Михаила Посохина и Владимира Хавина. В прошлом году собственник провел конкурс на его реконструкцию, победило московское архитектурное бюро Wall.

В здании перепланируют внутренние пространства. С фасадов уберут лишнюю рекламу, а на площади перед дворцом будут выставлять арт-инсталляции. Архитекторы предлагают построить с задней стороны здания многоуровневый культурный центр для проведения мероприятий. Реконструкция МДМ займет примерно два года. Работы планируется начать в первом квартале 2020 года.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.