ENG
 

Проект реконструкции газопровода в районах Мещанский и Красносельский вынесен на общественные обсуждения

02 Апреля 2020
Проект реконструкции газопровода в районах Мещанский и Красносельский вынесен на общественные обсуждения

Проект реконструкции газопровода низкого давления в формате общественных обсуждений доступен на сайте проекта «Активный гражданин». Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Проектом предусмотрена перекладка отдельных участков подводящих газопроводов от врезки в существующие газопроводы к жилым домам по улицам: Проспект мира, Переяславский переулок, Большая Переяславская, Глинистый переулок и Банный переулок. Общая протяженность трассы реконструируемого газопровода составит 2186 м.», рассказала Юлиана Княжевская.

Экспозиция этого проекта началась 30 марта 2020 года и продлится по 12 апреля 2020 года. Москвичи могут изучить проект и принять участие в его обсуждении,  оставив свои отзывы и предложения на сайте проекта «Активный гражданин».

«Благодаря новому электронному формату таких обсуждений, все желающие смогут принять участие и выразить своё мнение в удобное для них время. К тому же, в нынешней эпидемиологической ситуации, дистанционное участие – разумная мера для сохранения своего здоровья и здоровья близких», - сказала Юлиана Княжевская.

Также, по её мнению, утверждение этого проекта позволит обновить существующий газопровод, а это повысит надежность и безопасность использования системы бытовых газовых коммуникаций».

Участниками общественных обсуждений могут стать жители районов, на территории которых планируются проекты, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, граждане, работающие в этих районах, а также депутаты Московской городской думы. Для доступа к обсуждению потребуется доступ в интернет и аккаунт на портале mos.ru. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать здесь: https://ag.mos.ru/promo/oo

Москвичи получают дополнительную возможность узнавать о старте обсуждений с помощью электронной почты. Все интересующие вопросы можно задать в разделе общественные обсуждения — через специальную форму с 30 марта по 12 апреля 2020 года.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.