ENG
 

Порядка 17,5 млн кв.м недвижимости могут построить в рамках столичных проектов КРТ

26 Мая 2021

В столице прорабатывается 71 проект комплексного развития территорий (КРТ) с градостроительным потенциалом порядка 17,5 млн кв.м недвижимости, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская в ходе Российского форума по инновациям в недвижимости.

"Сегодня в Москве прорабатывается 71 проект КРТ для редевелопмента территорий бывших промзон с площадью земельных участков около 1 тысячи гектар. На этих площадках может быть построено порядка 17,5 млн кв.м различной недвижимости", — рассказала Княжевская.

Она подчеркнула, что проекты подразумевают возведение не только жилья, но и объектов коммерческого, производственного и общественного назначения.

"Предварительно 27% от всей этой застройки придётся на промышленные объекты, 39% — на общественные, и только 34% займёт жилье", — пояснила Княжевская.

Председатель Москомархитектуры отметила, что параметры застройки могут в перспективе корректироваться, однако структура застройки в целом сохранится.

Одновременно с этим в Москве уже одобрены проекты решений о комплексном развитии 52 участков бывших промышленных зон столицы. Их общая площадь порядка 620 га с градостроительным потенциалом 10,7 млн кв.м.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.