ENG
 

Получено положительное заключение Мосгорэкспертизы по проектной документации административно-делового комплекса на Бумажном проезде

30 Декабря 2020
Получено положительное заключение Мосгорэкспертизы по проектной документации административно-делового комплекса на Бумажном проезде

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгорэкспертиза) выдало положительное заключение государственной экспертизы № МГЭ/34756-1/4 по проектной документации нового строительства административно-делового комплекса из двух башен общей наземной площадью 57 372 кв.м по адресу: Бумажный проезд, вл.19. Архитектурная концепция была разработана бюро «Цимайло Ляшенко Партнеры». Девелопером проекта выступает группа компаний STONE HEDGE.

Две новые башни делового комплекса возведут в рамках офисного квартала STONE Towers, между двумя крупными транспортными узлами «Белорусская» и «Савеловская». Положительное заключение экспертизы свидетельствует о безопасности принятых проектных решений и соответствие техническим регламентам, оптимальным с точки зрения безопасности, используемых строительных ресурсов и экономической эффективности.

Процедура государственной экспертизы результатов инженерных изысканий и проектной документации является один из обязательных этапов подтверждения качества проектных решений и предусматривает проверку представленных решений на соответствие исходно-разрешительной документации и требованиям технических регламентов.

Всего в офисном квартале STONE Towers запланировано четыре офисных здания, которые будут реализованы в концепции healthy building, способствующей физическому, ментальному и социальному благополучию резидентов. Ранее уже было получено разрешение на строительство для первой башни офисного квартала.

В рамках проекта также предусмотрено комплексное благоустройство всей территории офисного квартала и создание общественного парка площадью почти 5 000 кв.м. Благоустроенная территория будет оборудована для комфортного отдыха сотрудников и гостей, будет полностью открытой и станет часть городской среды района.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.