ENG
 

Почти 60 км набережных Москвы-реки реконструировано в столице

21 Ноября 2018

С момента старта программы "Москва-река" благоустроенно 59,6 км набережных, сообщил в среду главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"К настоящему времени в городе благоустроено и реконструировано 59,6 км набережных. Однако на будущее планы еще более масштабные", — сказал Кузнецов на фестивале "Зодчество".

Он отметил, что в Адресную инвестиционную программу города до конца 2020 года внесены планы по развитию около 24,5 км набережных.

При этом, по словам С.Кузнецова, дополнительно готовятся предложения по благоустройству и реконструкции еще 69 км набережных, однако они будут преобразованы силами инвесторов, реализующих свои проекты у реки.

Он напомнил, что общая протяженность береговой линии в Москве составляет около 196 км. "На протяжении многих лет территории около Москвы-реки оставались заброшенными или неэффективно использовались. Сейчас запущена программа по вовлечению этих участков в активную городскую жизнь и уже в ближайшие годы горожане и гости столицы увидят ее результаты", — добавил главный архитектор.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.