ENG
 

По просьбам жителей Покровского-Стрешнева детский сад будет с бассейном

20 Февраля 2020
По просьбам жителей Покровского-Стрешнева детский сад будет с бассейном

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, разработчики проектов планировки территории по программе реновации микрорайонов 3 и 16 района Покровское-Стрешнево встретились с жителями и обсудили внесенные изменения по итогам публичных слушаний.

«Вместе со специалистами Москомархитектуры, Институтов Генплана и Градплана Москвы встретились с инициативной группой жителей Покровского-Стрешнева и депутатами Мосгордумы, ответили на все вопросы, разъяснили проектные решения и учтенные рекомендации», – сообщила Юлиана Княжевская.

В проектах этих микрорайонов учтены пожелания по улучшению транспортной инфраструктуры. Проекты предусматривают реконструкцию существующих улиц и строительство внутриквартальных проездов.

Жителей 3 и 1 микрорайонов Покровского-Стрешнева волновали вопросы приближения проезжей части к сохраняемым жилым домам и существующей школе, а в проекте 16 микрорайона обеспечение территории наземными автостоянками.

«Специалисты комитета и разработчики детально разъяснили проектные решения. Проезжая часть Врачебного и Полесского проездов будет расширена до двух полос движения в сторону существующих нежилых объектов. Количество наземных машиномест по обоим микрорайонам позволит обеспечить нормальное паркирование автотранспорта. Кроме того, предусмотрены подземные стоянки», – пояснила Юлиана Княжевская.

По словам Ю. Княжевской, все проекты планировок в рамках реновации предусматривают четкие расчеты необходимой социальной инфраструктуры. Именно поэтому в мкр. 3 Покровского-Стрешнева детский сад рассчитан на 200 дошкольников, также планируется строительство блока начальных классов на территории существующей школы.

К тому же по просьбам жителей в проекте планировки мкр.16 детский сад будет теперь с бассейном.

«Для достижения взаимопонимания мы встречаемся с жителями, приглашаем к участию в них проектировщиков, градостроителей и коллег с профильных департаментов. Прежде всего проекты мы разрабатываем для москвичей.  Совместные обсуждения проектных решений, учтенных изменений для всех нас возможность услышать друг друга и достигнуть согласия», – подчеркнула Юлиана Княжевская. ​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.