ENG
 

По просьбам жителей Бескудниковского района в квартале реновации появится сквер в честь 75-летия Победы

21 Февраля 2020
По просьбам жителей Бескудниковского района в квартале реновации появится сквер в честь 75-летия Победы

Разработчики рассказали жителям Бескудниковского района об учтенных пожеланиях в проекте планировки микрорайонов 8 и 9, которые будут обновлены в рамках строительства кварталов реновации. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская.

На встрече с жителями Северного округа, депутатом Мосгордумы и проектировщиками обсудили учтенные предложения.

 «Публичные слушания по проекту планировки территории микрорайонов 8 и 9 прошли осенью прошлого года. Москвичи просили на месте сносимых домов на пересечении Дмитровского шоссе и Бескудниковского бульвара разместить сквер в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проектировщики пошли навстречу, и теперь вблизи природного комплекса у Бескудниковского бульвара будет создано место для прогулок и отдыха. В сквере установят памятный знак», – рассказала Юлиана Княжевская.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым дворцом, запроектированный вблизи природного комплекса у Бескудниковского бульвара, просьбе жителей перемещен в глубину застройки вместо двух высотных жилых домов.

Помимо этого, на пересечении Бескудниковского бульвара и Дмитровского шоссе у зданий будет снижена этажность.

Как отметила Юлиана Княжевская, существующая музыкальная школа им. И.С. Баха будет сохранена на прежнем месте, переносить ее не будут. К тому же, как просили москвичи, заезд в подземный паркинг проектируемого жилого дома будет осуществляться с Коровинского шоссе, здесь же сохранится проезд для существующих жилых домов 6, к. 2 и 6, к. 3 по Коровинскому проезду.

«В целом отмечу, что комплекс доработок проекта по замечаниям жителей – это результат конструктивного диалога и польза для всего района», – сказала Юлиана Княжевская.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.