ENG
 

По проекту архитектурного бюро Front Architecture в Москве построят первый отель международной сети Movenpick

22 Июля 2020
По проекту архитектурного бюро Front Architecture в Москве построят первый отель международной сети Movenpick

Первый пятизвездочный отель известной международной сети Movenpick появится в центре столицы на улице Земляной Вал. Открытие Movenpick Moscow Taganskaya запланировано на август 2020 года. Архитектурную концепцию гостиницы разработало российское архитектурное бюро Front Architecture, имеющее богатый опыт реализации проектов для крупных международных гостиничных сетей.

Архитекторы Front Architecture спроектировали современный высококлассный отель, отвечающий стандартам международной сети Movenpick. В отеле предусмотрено 154 номера, ресторан, SPA- зона с бассейном, хаммамом, сауной и фитнес-залом. На втором этаже к услугам гостей конференц-зона с двумя переговорными и большим конференц-залом, с 3 по 8 этаж – номерной фонд.

«Первый в Москве отель сети Movenpick расположился в старомосковском районе с богатой историей и культурой - со старинными особняками, храмами и знаменитым Театром Содружества актеров Таганки. Этот контекст и определил концепцию дизайна. Интерьер отеля остро актуальный, и при этом здесь есть очень традиционные элементы. В лобби настроение театрального фойе или центра современного искусства достигается за счет эффектной отделки колонн, крупного акцентного светильника над стойкой ресепшн и контрастирующих с графитовым потолком панелей из латунной сетки. Доминанта лобби - барная стойка, обрамленная запоминающейся металлической инсталляцией, созданной по авторским эскизам. Ощущение рукотворности, ремесленные мотивы в отделке пола керамической плиткой – оммаж в сторону Гончарной слободы, которая располагалась здесь в 16-18 веке. Решения, которые мы выбрали для интерьеров, подчеркивают теплоту, радушие и внимание к деталям – одним словом, все то, за что любят и ценят Movenpick клиенты этой сети во всем мире»,- отмечает Владислав Спицын, управляющий партнер архитектурного бюро Front Architecture.

По открытой лестнице гости попадают на второй этаж в конференц-зону, которая решена в современном стиле. В отделке интерьеров отеля использованы металл, дерево и камень. Гостиничные номера различных категорий (люкс, бизнес, твин, номера для людей с ограниченными возможностями), минималистичны и функциональны одновременно, а их панорамные окна позволяют любоваться видами центра Москвы.

Архитектурное бюро Front Architecture основали в 2000 году архитекторы Владислав Спицын и Хорен Морозов. Бюро специализируется на архитектурном проектировании объектов жилой и коммерческой недвижимости, в том числе обладает обширной практикой в сегменте HORECA. Бюро выполняет градостроительные проекты, проекты благоустройства территорий. Отдельное направление работы - дизайн общественных и корпоративных интерьеров. Среди клиентов бюро Группа НЛМК, Объединенная металлургическая компания, АО Уралвагонзавод, девелопер премиальной недвижимости Vesper, девелоперская компания O1 Properties, IKEA, Росбанк, Ханты-Мансийский банк, Русский ипотечный банк, банк «Открытие», сеть книжных магазинов Respubliсa, Radisson Hotel Group, Hilton Worldwide, InterContinental Hotels Group, Marriott International, швейцарская сеть SPA класса люкс L.Raphael, Azimut Yachts, сеть Correas, сеть ресторанов Smartfood и др.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.