ENG
 

Площадь объектов медкластера в Сколково будет удвоена

14 Мая 2019
Площадь объектов медкластера в Сколково будет удвоена

Площадь объектов Московского международного медицинского кластера в Сколково удвоится. В основном это будут медицинские учреждения – ведущие мировые клиники, которые построят участники проекта из стран ОЭСР – Организации экономического сотрудничества и развития.

Проект очень востребован, продолжает расти число заявок от претендентов на участие в медкластере. Площадь объектов увеличится с 425 тыс. кв. метров до 858 тыс. «квадратов». Планируется построят технопарк, в котором появятся институт биологии, медицинский университет, институт фармацевтических технологий, кампус, институт анатомии, опытно‐производственные и лабораторно-клинические центры, инжиниринговый центр и объекты инфраструктуры.

Будет создана не только база уникальных медицинских учреждений, но также мощная образовательная, опытно-производственная и лабораторно-клиническая база. Они позволят вывести образование и российские технологии в медицине на качественно новый уровень.

Напомним, в проекте медкластера в Сколково участвуют уже четыре международных партнера. Первым в сентябре 2018 года заработал диагностический центр израильской клиники «Хадасса» (Hadassah). Также свои проекты готовятся реализовать южнокорейский госпиталь «Бундан» (Bundang) и испанская клиника «Роман Фернандес» (Roman Fernandes).


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.