ENG
 

ПИК завершает строительство промпарка «Бутово», который реализован уже на 80%

21 Апреля 2023
ПИК завершает строительство промпарка «Бутово», который реализован уже на 80%

Строительство промышленного парка Бутово завершено уже на 80%, об этом сообщил Николай Девятилов, коммерческий директор направления девелопмента коммерческой недвижимости ПИК, на конференции Light Industrial 4.0, которая состоялась в Москве 14 апреля.

Застройщик приступил к установке внешних и внутренних инженерных сетей, завершаются фасадные работы. Большое внимание уделяется дизайну промпарка: он органично интегрирован в окружающий район. В перспективе объект окажется в самом центре жилой застройки, которая сейчас активно разрастается в сторону промпарка.

«Промышленный парк Бутово расположен в Москве, что означает отличную транспортную доступность для персонала, а также возможность использования всей инфраструктуры современного жилого района. Для жителей строительство парка это несомненный плюс, поскольку места приложения труда, предоставленные в рамках проекта, появятся в пешей доступности от дома. Доехать до парка можно как на автобусах и маршрутках, так и по железной дороге – объект находится на равноудаленном расстоянии от двух станций линии МЦД-2 Щербинка и Бутово», – подчеркнул Николай Девятилов.

С точки зрения привлекательности для потенциальных арендаторов и покупателей Промышленный парк Бутово также обладает рядом преимуществ, в том числе в нем есть возможность гибко выделять блоки под потребности резидента благодаря отсутствию фиксированной “нарезки”.

«Все коммуникации, которые требуются для производства – электричество, вода, водоотведение – являются часть городских сетей, – отметил на конференции Николай Девятилов. – На весь проект предусматривается около 5 МВт электричества. Мы даже получили ТУ на газоснабжение, хотя на данный момент среди тех компаний, которые купили или планируют покупать помещения в промпарке, не было тех, которые бы заявили о необходимости подведения газа».

Напомним, Промышленный парк Бутово общей площадью 60 тыс. кв.м. расположен в 5 км от МКАД по Варшавскому шоссе. Строительство будет завершено летом текущего года. Резидентам доступны блоки от 580 кв. м с большой вариативностью по конфигурации площадей.  Все помещения передаются с отделкой и имеют ВРИ для всех видов бизнеса без ограничений по размещению различных типов производств. Промышленный парк Бутово станет первым в России проектом формата light industrial, реализуемым с соблюдением современных стандартов экологической эффективности. Статус будет подтвержден независимой сертификацией по национальному «зеленому» стандарту КЛЕВЕР.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.