ENG
 

ПИК построит промышленный парк формата light industrial в Новой Москве

25 Апреля 2023
ПИК построит промышленный парк формата light industrial в Новой Москве

ПИК начинает строительство нового Промышленного парка Сенькино в Новой Москве на пересечении ЦКАД и Калужского шоссе. 

Проект объединит пять зданий формата light industrial общей площадью 73 тыс. кв.м, предназначенных в первую очередь для размещения предприятий легкой промышленности. Проект реализуется совместно с Правительством Москвы в рамках соглашения по созданию мест приложения труда. 

В середине 2024 года будет завершено строительство первых зданий парка. Часть проекта может быть реализована в формате BTS - под технические требования заказчика, что позволит максимально учесть необходимые доработки в инженерных системах и планировках. 

Промышленный парк Сенькино расположен в Новой Москве в непосредственной близости от трех федеральных трасс - ЦКАД, Киевское и Калужское шоссе, что обеспечивает комфортные условия для логистики и доставки персонала на объект. В 2026 году в 20 минутах езды от промпарка планируется открытие станции метро Троицк. 

Для резидентов промпарка доступны универсальные блоки площадью от 400 м2. Особенностью парка является предложение лотов в формате кросс-док. У резидентов будет возможность  одновременного использования разного формата погрузочных зон: ворота на нулевой отметке и док с докшелтером и доклевеллером на высоте 1,2 м для удобства работы с большегрузным транспортом. 

Внутреннее пространство парка организовано в соответствии с современными требованиями производственных компаний. Помещения характеризуется передовыми инженерными решениями и подойдут для размещения любых видов производств благодаря возможности подключения ресурсоемкого технологического оборудования и установки дополнительных инженерных систем. Планируется сертификация объекта по российскому стандарту экологической эффективности КЛЕВЕР, что даст независимую оценку качества используемых материалов, комфорта пространства для резидентов и жителей района. 

Александр Манунин, директор направления девелопмента коммерческой недвижимости ПИК: “Опыт реализации нашего первого проекта в Южном Бутово показал наличие высокого спроса на формат light industrial, в первую очередь со стороны производителей. Проект в Новой Москве ориентирован на компании, для которых городское расположение не является первым приоритетом, но которые ищут современные пространства в логистически удобной локации. В настоящий момент на юго-западном направлении отсутствует качественное предложение производственных помещений. Между тем создание новых рабочих мест в Новой Москве будет способствовать снижению транспортной нагрузки на дорожную сеть и общественный транспорт”. 

Промышленный парк Сенькино - это уже второй проект компании ПИК в формате light industrial. Летом 2023 года будет завершено строительство Промышленного парка Бутово, в котором представлены площади формата light industrial и big box.  


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.