ENG
 

Первую башню в составе STONE Towers на «Белорусской» планируют достроить в 2022 году

24 Марта 2021
Первую башню в составе STONE Towers на «Белорусской» планируют достроить в 2022 году

Завершить строительство Tower A в составе STONE Towers на «Белорусской» планируется уже летом 2022 года. Площадь 9-этажного офисного здания составит 14 000 кв.м.

Девелопер проекта STONE HEDGE получил проектное финансирование от АО «Альфа-Банк». В настоящий момент монолит 9-этажного офисного здания завершен, работы были выполнены девелопером за 6 месяцев. Сегодня уже ведутся кладочные работы и монтаж инженерных систем, параллельно идет подготовка к монтажу фасада.

«Мы возвели 9 наземных и 2 подземных этажа в максимально сжатые сроки благодаря четко выстроенной работе генподрядной компании. Как девелопер полного цикла мы контролируем все этапы создания наших проектов, что позволяет нам всегда выдерживать заявленные сроки. Партнерство с крупнейшим банком станет дополнительной гарантией надежности для наших клиентов и позволит ускорить темпы реализации объекта, — отметила управляющий партнер STONE HEDGE Анастасия Малкова. — Объект предполагает уникальную для офисного рынка возможность — снять в аренду или приобрести автономное офисное здание, разместить вывеску на фасаде и в просторном лобби, в котором можно реализовать индивидуальный дизайн-проект. Таких проектов сегодня на рынке единицы, что гарантирует востребованность офисного здания после его ввода в эксплуатацию».

Отдельно стоящая офисная башня находится на собственном благоустроенном участке земли и будет полностью автономна. На подземных этажах предусмотрен двухуровневый паркинг. На территории квартала также запланирована наземная гостевая парковка. 

Для создания сложной геометрии фасадов авторы проекта STONE Towers — архитекторы бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» предусмотрели современные фасадные решения с использованием стеклофибробетона. За счет разнообразия конфигураций стеклофибробетонных конструкций, архитектура каждой башни в проекте будет индивидуальна.

«Мы стремились создать комплекс-ансамбль, но с разнообразной архитектурой. Каждое здание имеет свое лицо и индивидуальность. Но благодаря повторяющейся структуре фасадов и общему благоустройству удалось создать комплекс, который будет жить как единый организм», — отметил Николай Ляшенко. 


Изображения: STONE HEDGE


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.