ENG
 

Перенос платформы «Марк» создаст новые городские маршруты для горожан

01 Октября 2021

Утвержден проект развития территории, прилегающей к МЦД-1 «Одинцово-Лобня», участок от МКАД до границ города Москвы. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Сергей Собянин подписал соответствующее постановление.

Проект предусматривает реконструкцию платформ «Новодачная» и «Долгопрудная» и перенос пассажирской платформы «Марк».

«В целях обеспечения комфортных и безопасных подходов к платформам МЦД, проект предусматривает строительство внеуличных переходов через Новодачное шоссе к остановочным пунктам «Новодачная», «Долгопрудная» и «Марк». Пешеходные переходы предусматриваются с интеграцией в конкорсы остановочных пунктов МЦД. На платформы «Новодачная» и «Марк» предусматривается пересадка с наземного общественного транспорта по принципу «сухие ноги». Кроме того, существующая пассажирская платформа «Марк» будет перенесена ближе к офисным объектам и торговому центру, который пользуется спросом у горожан», – рассказала Юлиана Княжевская.

В связи с переносом пассажирской платформы «Марк», для создания комфортной пересадки, на Новодачном шоссе будет организован дополнительный остановочный пункт наземного общественного транспорта около ТРЦ «Рио» и реконструкция улицы Генерала Артемьева на участке примыкания к Новодачному шоссе.

Для безопасного передвижения велосипедистов будут организованы велодорожки, шириной 3 м. Велодорожки будут располагаться по Долгопрудненскому шоссе от проектируемого проезда № 226 до улицы Академика Флерова и Новодачному шоссе, от улицы Академика Флерова до улицы Генерала Артемьева, суммарной протяженностью 2 км. Также для удобства предусмотрены пункты велошеринга и велопарковки.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.