ENG
 

Павильон «Космос» на ВДНХ отреставрируют

13 Апреля 2017
Павильон «Космос» на ВДНХ отреставрируют

Павильон «Космос», построенный в 1939 году на ВДНХ, отреставрируют. Здесь появится сферический 5D-кинотеатр и симуляторы, которые позволят взрослым и детям почувствовать себя космонавтами.

В центре павильона разместят макеты и модели ракетно-космической и авиационной техники, причем более 120 экспонатов будут показаны на ВДНХ впервые. Кроме того, здесь представят новые космические разработки, в том числе марсианской и лунной миссий.

В павильоне откроется выставочный образовательный центр «Космонавтика и авиация». В двух залах представят экспозиции «Космическая наука», «Космическая медицина и биология», «Ракетно-космическая промышленность и наземная космическая инфраструктура», «Использование результатов космической деятельности» и др. Отдельно будет выставка отечественных самолетов и вертолетов.

Ежедневно центр «Космонавтика и авиация» смогут посещать 20 тыс. человек. Для маломобильных людей построят пандусы, расширят дверные проемы, установят дополнительные поручни на лестничные перила, оборудуют специальные санузлы.

Объект включен в Адресную инвестиционную программу Москвы на 2016-2019 годы.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.