ENG
 

«Павильон ХХ» переехал во двор Всероссийского Музея Декоративного искусства

25 Января 2023
«Павильон ХХ» переехал во двор Всероссийского Музея Декоративного искусства

Старинная усадьба «Дом Остермана» на Садовом кольце и ее великолепный сквер стали отличной локацией для инсталляции современной архитектуры.

«Павильон ХХ» – это взгляд на привычные вещи под другим углом. Кирпич – надежный и плотный материал. Благодаря подсветке она дублируется нематериальной структурой, образованной игрой теней.
Павильон ХХ будет светить в сквере и звать в Музей до конца апреля. Павильон ХХ с становится своеобразным символом синтеза искусств в работе с пространством и новой точкой притяжения для посетителей музея.
Инсталляция Павильона ХХ в сквере музея сопровождает выставку «Придумано и сделано в России», где представлены лучшие работы всероссийского конкурса-биенале предметного дизайна.

Павильон ХХ, созданный архитектурной группой DNK ag при поддержке компании АРХИТАЙЛ и ЦЕНТРСВЕТ. Павильон ХХ приурочен к 20-летию DNK ag, основанной в 2001г. Впервые экспонировался на выставке АРХ МОСКВА 2021. До октября 2022 года выставлялся в Музее Архитектуры им. А.А Щусева в рамках выставочного проекта «Современная Архитектура во дворе МУАРа» Государственного музея архитектуры им. А.В. Щусева.


Партнеры инсталляции: компания АРХИТАЙЛ
ЦЕНТРСВЕТ, quick-mix (бренд компаний Sievert), MANDERS


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.