ENG
 

Парковая зона для спорта и отдыха появится в парке Левобережный

23 Октября 2020
Парковая зона для спорта и отдыха появится в парке Левобережный

На проекте «Активный гражданин» с 19 октября по 1 ноября 2020 года проходят общественные обсуждения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Левобережная улица вл. 13 (САО) для установления вида разрешенного использования – парки культуры и отдыха, спорт, природно-познавательный туризм, благоустройство. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Вскоре на территории парка между каналом им. Москвы и Левовобережной улицей может появиться дополнительная зона для отдыха. Ранее до 2016 года на существующей территории, ориентировочной площадью 0,5 га, располагалась спасательная станция, которая в последние годы не использовалась по назначению. Город всегда рассматривает дополнительные возможности для размещения новых спортивных объектов или мест, предназначенных для отдыха и досуга.

Данная территория будет реорганизована и благоустроена под нужды жителей. В рамках проекта планируется устройство новых пешеходных троп и дорожек, создание новых физкультурных площадок и зон для спортивных игр.  На территории планируется размещение информационных стендов с сведениями об окружающей природной среде, также будут произведены необходимые природоохранные и природовосстановительные мероприятия.

«Задача города выявлять территории, которые не задействованы по назначению или утратили свою функцию, и в дальнейшем реорганизовать такие участки с максимальной пользой для города, например, для занятий спортом и прогулок. Как можно заметить, в столице уже сложилась тенденция к участию в марафонах и тренировках на открытом воздухе», – добавила Юлиана Княжевская.

Задать вопросы специалистам и внести предложения по данному проекту можно с помощью специальной формы в электронных общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин». Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru. Все предложения граждан будут переданы разработчикам проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.