ENG
 

Открытие фотовыставки Мосметростроя в галерее «Метро»

10 Ноября 2016
Открытие фотовыставки Мосметростроя в галерее «Метро»

В пятницу, 11 ноября в 14:00 в галерее «Метро» на станции «Выставочная» откроется фотовыставка, посвященная современному строительству метрополитена. Экспозиция организована АО «Мосметрострой» в рамках 85-летия со дня основания компании.

Московский метрополитен является уникальным историческим, архитектурно-художественным, транспортным и инженерно-технологическим объектом мирового уровня, но мало кто видел его в момент рождения, когда еще не нанесен мрамор на стены, а в тоннелях не уложены рельсы.

Фотоматериалы, похожие на подземное царство света, отражают нелегкий процесс строительства подземных транспортных сооружений, грандиозный и самоотверженный ежедневный труд московских метростроевцев, мощь тоннелепроходческих механизированных комплексов и индивидуальный дизайн новых станций.

Выставка основана на работах фотографа Московского метростроя Александра Попова, сделанных в течение последних трех лет. Новую экспозицию в торжественной обстановке откроют генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков, первый заместитель начальника ГУП «Московского метрополитена» Виктор Козловский, а также сам автор фоторабот.

Сбор представителей СМИ – с 13:30 до 13:45 у входа в Центр Профориентации Московского метрополитена.

Адрес для проезда: Выставочный переулок, дом 3.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.