ENG
 

Открыта регистрация на события фестиваля «Золотое сечение»

09 Апреля 2021
Открыта регистрация на события фестиваля «Золотое сечение»

Мы рады сообщить о начале регистрации на события фестиваля «Золотое сечение», который пройдёт в Центральном Доме архитектора с 15 по 22 апреля. Для посещения мероприятий деловой программы перейдите по ссылке и выберите наиболее интересные для вас.

РЕГИСТРАЦИЯ

Сразу несколько событий деловой программы «Золотого сечения» будут сосредоточены вокруг темы развития городов и реорганизации пространств. На круглом столе «Перспективы креативного развития городов в работах студентов МАРХИ» поговорят о стратегиях переустройства городов, выходящих за рамки архитектуры и проектирования. Спикерами выступят сотрудники кафедры градостроительства Московского архитектурного института Наталья Благовидова и Наталья Юдина. Продолжит тему лекция «Креативные индустрии в малых городах», которую прочитает Татьяна Журавлёва, директор Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив.

Не менее интересным будет мастер-класс «Редевелопмент Сибири: Креативное развитие общественных пространств» от Дмитрия Морозова, архитектора и главы бюро А61, который расскажет, как промышленные предприятия постепенно выходят за пределы крупных городов Сибири, а освобождённые территории обрастают жилыми кварталами и культурными пространствами.

Ещё одним событием, поддерживающим тематику фестиваля, станет круглый стол «Архитектура креативных кластеров». Спикеры обсудят успешные примеры развития арт-пространств и порассуждают, почему образ креативного кластера неразрывно связан с краснокирпичной промышленной архитектурой. К участию приглашены: Михаил Бейлин (Citizenstudio), Никита Маликов (АБ Маликова) и Антон Кочуркин (Проектная группа «8 линий»).

Особое внимание среди мероприятий деловой программы стоит уделить презентации книги Александра Шипкова «Архитектура советского модернизма». Автор является одним из основоположников современной архитектуры северных регионов страны, а его проекты стали визитной карточкой отечественного зодчества за рубежом.

В заключительный день работы фестиваля, 22 апреля, пройдёт конференция Союза московских архитекторов по теме «Деятельность архитекторов в современных реалиях. Закон и творчество». Ежегодное событие соберёт самую активную часть столичного архитектурного сообщества и затронет вопросы необходимости реформирования творческого образования, конкурсной деятельности и профессиональной этики исходя из запросов современности.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.