ENG
 

Открылся приём заявок на участие в третьем потоке программы Архитекторы.РФ

12 Января 2021
Открылся приём заявок на участие в третьем потоке программы Архитекторы.РФ

ДОМ.РФ и Институт «Стрелка» открыли прием заявок на участие в третьем потоке офлайн-программы Архитекторы.рф.

К участию приглашаются архитекторы, проектировщики, градостроители и госслужащие, ответственные за вопросы облика городов. Подать заявку могут специалисты до 45 лет включительно с оконченным высшим профильным образованием и опытом работы не менее одного года, а также госслужащие без оконченного высшего профильного образования при условии текущей работы в государственной сфере продолжительностью не менее двух лет.

Программа обучения 3 потока будет состоять из пяти образовательных модулей: четырех офлайн и одного онлайн. Первый пройдет в Москве с 28 марта по 3 апреля, второй — региональный — с 20 по 30 мая, третий — онлайн — в июле, четвертый — международный — в августе и завершающий пятый — в сентябре. В фокусе программы окажутся стратегические подходы к развитию территорий, управление ресурсами и проектами, новые стандарты качества городской среды, комплексное пространственное развитие, социальный и экономический контекст. Обучение будет проходить в форматах лекций, семинаров и тренингов, встреч с представителями администраций, исследовательских поездок, разработки индивидуальных проектов, дебатов и групповой работы.

Прием заявок открыт до 23:59 25 января по московскому времени. Имена 100 финалистов, которых выберет экспертное жюри, станут известны в середине марта. ПОДАТЬ ЗАЯВКУ.

Также с 11 января до 1 марта представители городской администрации, некоммерческих организаций и профильных департаментов могут подать заявку на проведение в своем городе краткосрочной образовательной программы для региональных специалистов «Городские практики». В 2021 году интенсивы, на которых участники и приглашенные эксперты обсудят инструменты формирования комфортной городской среды, пройдут в 10 городах России. Они будут посвящены темам благоустройства, транспортного планирования и вовлечения, предпроектного анализа, устойчивого развития, городской экономики и применения стандартов жилья. Результаты открытого конкурса среди городов станут известны до 29 марта.

Подробную информацию о программе «Городские практики» и условиях подачи заявок можно найти на сайте архитекторы.рф.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.