ENG
 

Определены 60 финалистов Всероссийского креативного конкурса ART TEAM

18 Апреля 2023

Подведены итоги креативного конкурса ART TEAM, в финал которого вышло 60 участников из 22 регионов.

Все они примут участие в очной образовательной программе, которая пройдет в Москве в период с 24 апреля по 4 июня в Академии «Высшая инженерная школа» РУТ (МИИТ).

Конкурс проводится АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» в партнерстве с АНО «Креативная экономика», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Всего на конкурс было подано более 1000 заявок. Самыми активными регионами в этом году стали: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Красноярский край, Новосибирская область, Свердловская область. Большинство финалистов представляют Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск. Самыми популярными темами среди участников, на которые было подано наибольшее количество заявок, стали: архитектура и урбанистика, искусство, образование.  

Во время образовательной программы финалисты прослушают лекции, посвященные актуальным знаниям, необходимым в запуске и упаковке проектов: построение личного бренда, копирайтинг, управление проектами, основы маркетинга, ценообразование, ведение переговоров, создание контента в соцсетях и многое другое. Все лекции и интенсивы будут транслироваться в онлайн-режиме в официальной группе конкурса ART TEAM в ВК. 

По итогам обучения участники защитят свои проекты перед экспертами. Онлайн трансляция питчинга будет вестись в официальной группе “Российская креативная неделя” в ВК, 4 июня. 

До 30 июня на сайте проекта ART TEAM также будет доступен образовательный сериал - 14 интервью с экспертами из креативных индустрий, в которых они рассказывают о своем пути в профессии, особенностях карьерного развития на рынке, а также делятся лайфхаками о том, как войти и развиваться в своей индустрии. 

Татьяна Шумова, руководитель проекта ART TEAM, Президент Центра кинофестивалей и международных программ, заслуженный деятель искусств Российской Федерации:

«В этом сезоне на конкурс было подано больше 1000 заявок со всей России. Это высокий показатель, демонстрирующий, что в России существует огромный креативный ресурс, талантливые молодые специалисты с яркими собственными проектами. Наш конкурс открывает для них широкие возможности в мире креативных индустрий. А образовательные интенсивы сделают процесс интеграции максимально интересным и комфортным». 

Марина Абрамова, президент АНО “Креативная Экономика”, генеральный директор форума «Российская Креативная Неделя»: «Результаты конкурса ART TEAM - прекрасное доказательство того, что в нашей стране не существует кризиса идей. В наших образовательных проектах мы видим совершенно другой тренд - креативные молодые специалисты готовы создавать и развивать проекты  в России.  У нас талантливые, активные, вовлеченные молодые люди, и наша задача, через подобные конкурсы, показывать молодежи в регионах, что их слышат, и что у них есть опция для реализации”.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.