ENG
 

Офисно-деловое здание на 2-й Звенигородской улице в Пресненском районе Москвы введено в эксплуатацию

31 Января 2023
Офисно-деловое здание на 2-й Звенигородской улице в Пресненском районе Москвы введено в эксплуатацию

Офисное здание построено и введено в эксплуатацию в Пресненском районе Центрального административного округа. Объекту присвоен почтовый адрес: 2-я Звенигородская улица, д. 28. 

«Застройщиком здания выступила компания Vesper, он будет интегрирован с кварталом Lucky. Здание станет офисом для компании Cloud (ООО «Облачные технологии»), которая специализируется на облачных технологиях. Договор аренды оформлен на семь лет, арендатор уже принял объект и начал эксплуатацию», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. В Комитете добавили, что здание спроектировано российским архитектурным бюро «Меганом».

«Шестиэтажный бизнес-центр площадью около 4 500 кв. метров станет частью деловой застройки, которая возводится на этой территории. Строение выполнено в минималистичном дизайне и соответствует современным требованиям, предъявляемым к оснащению подобных объектов: здесь разместятся офисы, переговорные, а также коммерческая инфраструктура», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Он отметил, что Комитет завершил все необходимые проверки объекта и оформил разрешение на ввод в эксплуатацию.

В здании установлено два лифта. Фасад отделан клинкерным кирпичом темно-коричневого цвета. Внутренняя смешанная планировка позволит спланировать функциональное офисное пространство.

Прилегающую территорию благоустроили и озеленили, проложены пешеходные дорожки из брусчатки, обустроены площадки для отдыха, установлены скамейки и урны.

Как отметил глава Мосгосстройнадзора, ведомство по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина уделяет пристальное внимание строительству объектов деловой инфраструктуры города. «На каждом этапе строительства проводились проверки, к которым в том числе привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Строительство офисного комплекса ведется в рамках реорганизации территории бывшего лакокрасочного предприятия «Спектр ЛК».

«В рамках проекта Lucky девелопер Vesper планирует построить на территории в 4,5 га 8 новых домов, реконструировать имеющиеся здания. Девелопер планирует создать социокультурный кластер с инфраструктурой для комфортной жизни, включая фитнес-клуб и образовательный центр», – добавила Анастасия Пятова. Глава Москомстройинвеста отметила, что жилую часть Vesper планирует сдать в эксплуатацию в 2023 году.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.