ENG
 

Одобрен проект школы на 900 мест в Москворечье-Сабурово

18 Декабря 2020
Одобрен проект школы на 900 мест в Москворечье-Сабурово

Образовательный комплекс на 900 мест с внутренним двором построят в районе Москворечье-Сабурово. Проект одобрен Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Общая площадь школы составит более 16 тысяч кв.м. Здание будет замыкаться кольцом вокруг небольшого внутреннего двора, где можно будет устраивать школьные праздники и линейки. Фасад со стороны улицы будет украшен витражами. Как ранее заявил Сергей Собянин, строительство школ и обеспечение их самым современным оборудованием позволило значительно улучшить качество образования в городе», – отметил Сергей Кузнецов.

Для облицовки фасадов будет использована керамогранитная плитка. За счет ритмичного чередования цветов создается динамичный образ, который дополняют большие окна классов и рекреаций.

Внутри школы будут учиться дети от первого до одиннадцатого класса, и для каждой из возрастных групп будет создана соответствующая инфраструктура. Помимо универсальных и специализированных классов, в школе будет IT-полигон, медиатека, два спортивных зала, актовый зал и блок дополнительного образования. Проектировщик – ООО «Проектное бюро Р1».

Школа расположится по адресу: Москворечье-Сабурово, 2-й Котляковский переулок, 1/1Б.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.