ENG
 

Одной конференцией – двух победителей

03 Апреля 2014
Одной конференцией – двух победителей

7 апреля 2014 года в 12:00 состоится пресс-конференция, на которой главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов объявит победителей сразу двух конкурсов – на архитектурную концепцию комплексного благоустройства Триумфальной площади и парка на Ходынском поле.

Ранее по итогам заседаний жюри были названы лишь тройки финалистов и рекомендуемые рейтинги со стороны членов жюри. Победителей в обоих случаях окончательно должны были определить заказчик и профильные департаменты.

Напомним, что конкурс на разработку архитектурной концепции комплексного благоустройства и перспективного развития Триумфальной площади собрал 127 заявок и 44 проекта. В списке участников были как маститые проектные институты и архитектурные бюро, так и начинающие архитекторы, молодые специалисты и студенты. Заказчиками конкурса выступила ГКУ «Дирекция капитального ремонта», организатором – Департамент капитального ремонта и Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы. Конкурс официально стартовал 22 января, а работы принимались до 23 февраля 2014 года включительно.

Финалистами конкурса стали (в порядке рейтинга жюри):

1. Бюро ST Raum A

2. Buromoscow

3. Бюро Wowhaus

Подробнее о конкурсе

В свою очередь, конкурс на архитектурную концепцию парка на Ходынском поле, организованный ГК «ИНТЕКО» при поддержке Москомархитектуры, проходил в два этапа: первый открытый тур проводился со 2 сентября по 15 ноября 2013 г.; 19 декабря определилась десятка финалистов – 4 российских и 6 зарубежных команд. Наконец, 31 марта, после итогового заседания, жюри объявило рейтинг финалистов: 

1. LAND Milano Srl

2. PerkinsEastman

3. Студия ландшафтной архитектуры Максима Коцюбы

4. OKRAlandscapearchitects

5. Артеза

6. Хоумленд Архитектура

7. LAPLANDSCAPE & UrbanDesign

8. Творческая Мастерская Т.М.

9. ARGE M2M8 / GLASSER&DAGENBACH

10. Козлов Анатолий, Барсуков Денис

Подробнее о конкурсе

Дата и время: 7 апреля 2014 года, 12:00 (регистрация 11-20 - 11-50).

Место проведения: здание Москомархитектуры, Триумфальная площадь, д. 1,

4-й этаж, Большой зал заседаний Архитектурного совета.

Аккредитация: пресс-служба Москомархитектуры,

Мария Ульянова, press.mka@gmail.com, + 7 (499) 766-21-81


Изображения: Buromoscow


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.