ENG
 

Общественно-производственный комплекс может появиться на территории бывшего московского завода «Электрощит»

18 Ноября 2020
Общественно-производственный комплекс может появиться на территории бывшего московского завода «Электрощит»

Проектом внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы предполагается создание общественно-производственного комплекса по адресу: ул. Горбунова, влд. 6-12 в Западном административном округе. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

С 1964 года на данной территории располагалось производство московского завода «Элетрощит», в настоящий момент помещения сдаются в аренду под офисы, автосервисы, склады и гаражи. На территории между Можайским шоссе, Молодогвардейской улицей и МКАД планируется возвести общественно-производственную застройку общей площадью – 268,45 тыс.кв.м., в том числе производственные здания общей площадью – 168,45 тыс.кв.м и общественного здания площадью – 100,0 тыс.кв.м.

«Сегодня большое внимание уделяется созданию новой производственной инфраструктуры и комплексному развитию промышленных зон. Реорганизуя неиспользуемые территории бывших производств и поддерживая развитие высокотехнологичных кластеров, город вовлекает ранее непригодную территорию в городскую жизнь, также появляются дополнительные рабочие места для горожан» - рассказала Юлиана Княжевская.

Также проектом предусмотрены комплексные мероприятия по благоустройству территории.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 9 по 22 ноября 2020 года 2020 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.