ENG
 

Объявлена программа Московского урбанистического форума 2015

29 Сентября 2015
Объявлена программа Московского урбанистического форума 2015

Московский урбанистический форум 2015: «Москва как динамичный мегаполис: практики гибкого управления» состоится 16 и 17 октября 2015 года в Москве. Мероприятие традиционно пройдет в ЦВЗ «Манеж» при участии мэра Сергея Собянина и главного архитектора города Сергея Кузнецова. 

Традиционно Форум будет включать в себя закрытую деловую часть и открытую программу для горожан – Урбанистический фестиваль (УрбанФест). В качестве новаций этого года в программе предусмотрены: обсуждение практических решений, представление проектов Правительства Москвы, которые планируются к реализации в 2015–2016 гг.

В рамках деловой программы состоятся два пленарных заседания с участием Мэра Москвы Сергея Собянина: «Опыт Москвы в глобальном контексте: цели и приоритеты» и «Москва: ориентиры развития и управления рисками». Также состоятся 11 сессий в формате круглых столов и панельных дискуссий. В рамках дискуссий участники обсудят такие темы, как: изменение модели транспортного поведения горожан, драйверы развития полицентричной модели города, развитие промышленного и инвестиционного потенциала столицы, приоритеты жилищной политики Москвы.

Кроме того, участники затронут такие темы, как формирование культурной и событийной инфраструктуры Москвы, развитие Новой Москвы, создание облика Москвы в интернет-пространстве как продолжение города, совершенствование уличной инфраструктуры и поиск эффективных решений в столичном здравоохранении.

Второй день Московского урбанистического форума будет посвящен фестивальной программе. Для горожан свои двери откроет УрбанФест – специальная открытая площадка Форума для встреч, обсуждения и обмена мнениями экспертов, жителей и гостей столицы по актуальным вопросам урбанистики и городского развития.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте МУФ-2015. Регистрация на форум уже открыта!


Изображения: mosurbanforum


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.