ENG
 

Объявлен шорт-лист всероссийского архитектурного конкурса конкурса «АРХпроект-2019»

13 Ноября 2019
Объявлен шорт-лист всероссийского архитектурного конкурса конкурса «АРХпроект-2019»

11 ноября стали известны финалисты Всероссийского Архитектурного студенческого конкурса «АРХпроект-2019», организованного Группой ЦДС при поддержке журнала «Проект Балтия». Авторы тридцати лучших работ прошли во второй этап конкурса. В течение месяца они под руководством менторов – известных российских архитекторов и дизайнеров – внесут итоговые корректировки в свои проекты, чтобы представить их на суд международного жюри в рамках общедоступной выставки в «Севкабель Порте». Выставка откроется 12 декабря смотром работ и награждением победителей, а затем продлится три дня в открытом формате. В каждой из трех номинаций будет определено по три призовых места. Участник, набравший максимальное количество баллов, станет обладателем Гран-при «АРХпроекта-2019» и поедет на XVII Архитектурную биеннале в Венецию. Студенты, занявшие первые места, будут приглашены на оплачиваемую стажировку в Группу ЦДС.

В 2019 году конкурс проходит в четвертый раз. Его сквозная тема – «АРХпроект: внутри и снаружи» – раскрывается в трех номинациях, для каждой из которых членами экспертного совета и менторами по комплексу критериев, определенных в технических заданиях, были выявлены финалисты: «Форма обитания» (интерьер жилой квартиры), «Функция двора» (благоустройство двора многоквартирного дома) и «Орнамент и плоскость» (архитектурное решение фасадов детского сада). 

Самой популярной номинацией среди участников стала «Форма обитания» – в ней свои силы решили испытать 83 участника. В шорт-лист интерьерной номинации вошли:

Артем Агекян / Алина Бодяк - Санкт-Петербургский Государственный Архитектурно-Строительный Университет

Давид Асланян / Анушик Марабян / Елизавета Кантарьянц - Санкт-Петербургский Государственный Архитектурно-Строительный Университет

Юлия Дырина / Динара Иванцова – Пензенский Государственный Архитектурно-Строительный Университет

Любовь Иванова / Лада Дмитриева – Новгородский Государственный Университет им. Ярослава Мудрого

Екатерина Плетнева – Санкт-Петербургский Государственный Архитектурно-Строительный Университет

Людмила Реунова – Челябинский Государственный Институт Культуры


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.