ENG
 

Объявлен конкурс Steel2Real-23

21 Сентября 2022
Объявлен конкурс Steel2Real-23

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) объявляет о скором старте VIII Международного студенческого конкурса архитектурно-строительных проектов Steel2Real-23.

Главная задача конкурса - привлечь внимание молодых специалистов к стальному строительству, раскрыть преимущества металла и показать его возможности. Мы приглашаем к участию студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, учащихся колледжей строительных специальностей. Также участниками конкурса могут быть молодые специалисты, окончившие обучение в ВУЗе или колледже не ранее 2020 года.  Старт конкурса состоится 20 октября 2022 года в 15:00 (МСК) в онлайн-формате. Для участия в онлайн-мероприятии нужно зарегистрироваться на сайте конкурса.

В этом году применение стали в гражданском строительстве было простимулировано решениями Минстроя. Из-за сокращения импорта и переориентации на внутренние рынки готовятся новые проекты, позволяющие применять стальные конструкции при возведении жилья и социальных объектов. Новые векторы требуют современных и быстрых решений, и конечно, подготовленных специалистов, готовых эти решения реализовать. А участие в нашем конкурсе позволит вам получить опыт и навыки, необходимые в работе со сталью. 

Тема конкурсного задания Steel2Real-23 - «Многоэтажное жилое здание из стальных префаб, модульных конструкций со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями общественного назначения для переселения людей из ветхого и аварийного жилья». Данная тема выбрана нами неслучайно: преимущества модульного строительства подтверждены международным и российским опытом. Благодаря широкому спектру применения модулей достигается наибольшая эффективность типового производства. Здания можно строить быстро, в любых климатических условиях и с экономией ресурсов. По этой технологии возводятся жилые дома, больницы, школы, детские сады и другие объекты. 

Победители конкурса получают денежный приз и возможность пройти стажировку в крупных отраслевых компаниях.  Общий призовой фонд конкурса в этом году значительно увеличен и составляет 480 000 рублей.   В прошлом году на конкурс подали 195 заявок из восьми стран. За главный приз боролись 27 работ. Впервые в финальную часть вышли четыре, а не три команды. Члены жюри решили дать шанс участникам, поскольку все четыре работы были достойны борьбы за первое место. Победителем конкурса стала команда Томского Государственного Архитектурно-строительного Университета (ТГАСУ). Второе место заняла команда из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Третье место – команда Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). Поощрительный приз достался команде из Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАС).   Присоединяйтесь к онлайн-трансляции ровно через месяц — 20 октября — и будьте первыми, кто узнает о всех подробностях конкурсного задания и деталях выполнения проекта.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.