ENG
 

Объект придорожного сервиса предлагается построить в районе Новокосино

29 Июня 2022

Объект придорожного сервиса предлагается построить на Салтыковской улице в районе Новокосино. Как рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, участок для будущего строительства будет реализован на торгах.

Участок расположен на пересечении Салтыковской улицы и Николо-Архангельского проезда. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки по этому адресу.

«Сейчас участок заасфальтирован и используется в основном как слабо организованная стоянка для грузового и легкового транспорта. В будущем мы предлагаем построить здесь автомобильные мойки, мастерские и прочие объекты придорожного сервиса. Так у этой территории сохранится близость к изначальной функции и при этом появится толчок к развитию», — отметила Юлиана Княжевская.

Согласно документации, площадь участка составит 0,1 гектара. На нем предлагается построить два невысоких здания, высотой 10 метров, или 1-2 этажа. Общая площадь их составит около 350 квадратных метров. Свободную от застройки и проездов территорию озеленят и благоустроят.

 


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.