ENG
 

Новый жилой квартал появится рядом с метро «Стахановская»

21 Декабря 2020
Новый жилой квартал появится рядом с метро «Стахановская»

В рамках проекта планировки в юго-восточном округе появится новый современный квартал. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Правительство Москвы одобрило проект планировки территории г. Москвы для участка, расположенного по адресу: ул. Рязанский проспект владение 29. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Рязанском районе появится современный жилой квартал. По проекту в нежилых помещениях первых этажей планируются создать социально-бытовые объекты: поликлинику, клуб для пенсионеров, спортивную секцию, магазины, кафе, офисные помещения и различные мастерские бытового обслуживания. Благодаря развитию социально-бытовой инфраструктуры появятся около 1000 новых рабочих мест», – рассказала Юлиана Княжевская.

Жилая застройка займет – около 140 тыс.кв.м, нежилая застройка, в том числе для коммерческих целей пристроенные нежилые помещения – около 30 тыс.кв.м. На данный момент территория свободна от застройки.

Будущий жилой квартал имеет хорошую транспортную доступность: выезд на Рязанский проспект и пешую доступность к станции метро «Стахановская».

На участке будет сохранен и реконструирован имеющийся Дом культуры, который представляет архитектурную ценность и в будущем будет использоваться в культурных целях и станет местом притяжения жителей района.

После завершения строительства территория будет озеленена и благоустроена.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.