ENG
 

Новый спорткомплекс в Раменках построят с бассейном по просьбам жителей

12 Августа 2019
Новый спорткомплекс в Раменках построят с бассейном по просьбам жителей

Физкультурно-оздоровительный комплекс на западе Москвы, в районе Раменки, ждет реконструкция, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Здание старого ФОКа будет снесено, на его месте построят новый современный спортивный комплекс.

Столичные власти одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки  г. Москвы для участка, расположенного по адресу: ул. Раменки, д. 19. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Спортивно-оздоровительный комплекс «Раменки» существует в Москве с 1989 года. Помимо того, что центр успел «износиться» и в силу времени требует реконструкции, от жителей неоднократно поступали различные пожелания, одно из которых – организация занятий по водным видам спорта. Местные власти прислушались к просьбам жителей. В новом ФОКе появится долгожданный бассейн», – рассказала Юлиана Княжевская.

Сейчас в центре работают секции по различным видам спорта, которые пользуются большой популярностью у местных жителей: карате, тхэквондо, дзюдо, детские танцы, большой теннис, шахматы.

Юлиана Княжевская отметила, что новый ФОК с большей площадью откроет для посетителей больше возможностей.

«Площадь нового спортивного центра составит 5880 квадратных метров, высота – 4 этажа. Это позволит разместить там дополнительные залы, открыть новые секции и принимать еще больше детей. ФОК будет построен в соответствии с современными стандартами», – подчеркнула председатель Москомархитектуры.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.