ENG
 

Новый современный детский сад появится в Люблино

21 Мая 2019
Новый современный детский сад появится в Люблино

В Юго-Восточном административном округе города Москвы, в районе Люблино, планируется строительство нового детского сада на 350 мест, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ)  по адресу Совхозная улица д. 8а, на месте сноса дошкольного отделения Лицея №2010 им. Героя Советского Союза М. П. Судакова. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Учитывая постоянный демографический прирост населения, новое дошкольное учреждение будет отвечать всем современным требованиям, в частности его смогут посещать дети с ограниченными возможностями», –отметила Юлиана Княжевская.

Как пояснила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города,  после реконструкции в детском саду появятся просторные детские группы,  физкультурный и музыкальный зал,  пищеблок и другие кабинеты. На цокольном этаже будет размещен бассейн с ванной  и устройствами для помощи детям-инвалидам. Общая площадь здания составит более 5тыс. квадратных метров.

«Все дошкольные учреждения, которые строятся в настоящий момент, полностью отвечают новым санитарно-эпидемиологическим требованиям. Кроме того, они абсолютно энергоэффективны, это позволяет снизить эксплуатационные затраты на их обслуживание», – отметила Юлиана Княжевская.

Образовательное учреждение будет построено за счет средств городского бюджета, в соответствии с  Адресной инвестиционной программой города Москвы.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.