ENG
 

Новый снегоплавильный пункт построят в Лефортове

01 Ноября 2019
Новый снегоплавильный пункт построят в Лефортове

Москомархитектура согласовала проект нового снегоплавильного пункта в столичном районе Лефортово. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, площадь постройки составит около 400 квадратных метров.

«Сезон снегопадов только начался, и резонно встает вопрос о том, куда будет свозиться весь снег, который выпадет за ближайшие месяцы. Этот пункт поможет усовершенствовать и разгрузить уже существующую систему, принятую к реализации мэром Москвы Сергеем Собяниным несколько лет назад», - отметил Сергей Кузнецов.

Технологически процесс плавления снега на будущем пункте будет состоять из нескольких этапов. Снег, завозимый техникой, выгружается в секции снегоплавильных камер через решетки, которые улавливают крупный мусор. Дальше снег плавится циркулирующей в камере водой, дополнительно очищается от примесей. После этого идет дополнительное отстаивание, фильтрование и сбор нефтепродуктов. Дальше очищенная вода уходит из пункта в городской коллектор.

На территории, помимо самого пункта, расположится административно-бытовой корпус. В нем расположится кухня-столовая, подсобные помещения и комнаты отдыха сотрудников. Фасады будут оформлены в контрастном формате, с выступающими ритмичными элементами. Для облицовки выбраны панели четырех цветов.

Точный адрес будущего снегоплавильного пункта – Андроновское шоссе, д.10.

Проектировщик: ООО «Проект+».

Заказчик: ООО «ССП Андроновка».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.