ENG
 

Новый снегоплавильный комплекс на востоке Москвы будет перерабатывать 7 тысяч кубометров в сутки

11 Февраля 2020
Новый снегоплавильный комплекс на востоке Москвы будет перерабатывать 7 тысяч кубометров в сутки

На востоке Москвы построят новый объект коммунального назначения – снегоплавильный пункт, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Власти Москвы утвердили проект планировки территории линейного объекта, расположенного по адресу: 2-я улица Энтузиастов, владение 5А. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Снегоплавильный пункт расположен в районе Перово. На участке разместится снегоплавильная камера, сепараторы-дробилки для очистки от крупного мусора, насосная станция и площадка для временного складирования снега. Там же будет проложена и модернизирована система подземных подводящих и отводящих трубопроводов», – рассказала Юлиана Княжевская. – Для персонала предусмотрен двухэтажный производственно-бытовой павильон. Размещение капитальных строений не требуется».

Для реализации проекта планируется построить новый участок канализационной сети и реконструировать существующий коллектор, а также построить отдельно стоящую трансформаторную подстанцию.

Чтобы улучшить подъездные пути к снегоплавильному пункту около километра дороги будет реконструировано. Проезжую часть от 2-й улицы Энтузиастов вдоль полосы железной дороги Рязанского направления МЖД планируется расширить и обустроить пешеходный тротуар.

«Комфорт москвичей зависит от своевременной очистки города во время снегопадов, а затем и дальнейшей утилизации снега. За сезон приходится переработать миллионы кубометров снега и появление нового снегоплавильного пункта разгрузит существующую систему, реализуемую по поручению мэра Сергея Собянина», – заключила Ю. Княжевская.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.