ENG
 

Новый проект по модернизации участка МЦД-2 от платформы Перерва до станции Депо

24 Июля 2020
 Новый проект по модернизации участка МЦД-2 от платформы Перерва до станции Депо

Открыт сбор мнений по проекту планировки территории, прилегающей к МЦД-2, от платформы Перерва до станции Депо проходит на сайте проекта «Активный гражданин» по 2 августа. Жители столицы вносят свои предложения в проект. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Станции МЦД «Депо» и «Люблино» расположены в шаговой доступности к Люблинской улице, однако нуждаются в модернизации. Было принято решение рассмотреть возможность их реконструкции в рамках проекта Московских центральных диаметров (МЦД-2). Основная задача проекта –улучшение транспортной и пешеходной доступности станций. Пристанционные территории будут хорошо освещены и оборудованы всем необходимым: от скамеек и навесов до элементов визуальной информации и навигации.

«На станции Люблино появится дополнительная платформа и внеуличный крытый пешеходный переход с выходами на платформу, который позволит обеспечить комфорт и безопасность пассажиров. У станции «Депо» планируют организовать парковки, стоянки такси и велопарковки, также модернизируют платформы. Строительство Проектируемого проезда №4108 вблизи «Депо» разгрузит Люблинскую улицу, особенно в часы-пик. Помимо всех перечисленных мероприятий, будет организовано движение общественного транспорта», – рассказала Юлиана Княжевская.

Для удобства маломобильных пассажиров станции оборудуют эскалаторами, лифтами и специальной навигацией для слабовидящих людей.

«На этом участке будут созданы все необходимые условия для комфорта пассажиров. Организация непрерывных пешеходных связей обеспечит доступность станций МЦД для жилых территорий и других объектов. За счёт строительства ТПУ москвичи смогут делать пересадки по принципу «сухие ноги», – разъяснила Юлиана Княжевская.

Задать вопросы консультантам и внести предложения по данному проекту можно с помощью специальной формы на сайте «Активный гражданин» в разделе электронных общественных обсуждений. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте mos.ru. Все предложения будут рассмотрены авторами проектов.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.