ENG
 

Новый мост свяжет Каширское шоссе и Печатники

09 Апреля 2015
Новый мост свяжет Каширское шоссе и Печатники

Утвержден проект автомобильного моста через Москву-реку, который свяжет Каширское шоссе с районом Печатники. Он будет восьмиполосный – проезжая часть сотавит 34 метра, а длина 250 метров.

Мост будет возведен на участке реки, который разделяет Шоссейную и Каспийскую улицы. Помимо развязки с Каширским шоссе, проект предусматривает строительство участков дороги от Кантемировской до Каспийской улицы (4 полосы), от Каширского шоссе до Кантемировской улицы и от Донецкой до Шоссейной улицы (6 полос).

Кроме того, будет построено четыре эстакадных съезда по одной полосе в одном направлении для связи с Каширским шоссе и Донецкой улицей, а также съезд на Кантемировскую улицу на две полосы в одном направлении. Саму Донецкую улицу ждет реконструкция.

Сейчас основную часть потока из южной части города в центр принимает на себя Нагатинский мост. Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов уже говорил о том, что нагрузку на него можно снизить, построив два новых моста – в створе Шоссейной улицы и в створе МКЖД, проект которого предусматривает планировка территории ЗИЛа.


Изображения: Георгий Ланчевский


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.