ENG
 

Новый многофункциональный комплекс появится в Нижегородском районе

08 Октября 2020
Новый многофункциональный комплекс появится в Нижегородском районе

Строительство многофункционального комплекса запланировано на юго-востоке столицы в Нижегородском районе. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки г. Москвы для участка, расположенного по адресу: Автомобильный проезд, вл.4 (ЮВАО, 77:04:0001008:12).  Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

На участке площадью 3,06 га планируется построить многофункциональный центр. Если раньше торговые центры строили отдельно, а рядом другие необходимые объекты инфраструктуры, то сейчас практически все центры спроектированы многофункциональными – это удобно для москвичей. В свою очередь, каждый подобный объект становится центром притяжения жителей.

«Главной изюминкой центра в Нижегородском районе станет физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым дворцом площадью 14526 кв.м. Также в рамках многофункционального центра появятся объекты торговли, большой подземный паркинг на 1233 машиноместа. Около центра также предусмотрено место под размещение детских площадок. Можно с уверенностью говорить о том, что в будущем он станет знаковым местом в районе», – рассказала Юлиана Княжевская.

Развитию спортивной инфраструктуры в столице уделяется большое внимание. Принципы комплексного развития городских территорий особенно в районах сложившейся застройки способствуют формированию максимально комфортной среды для жизни и досуга горожан. 


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.