ENG
 

Новый кинотеатр с девятью залами появится в Черемушках

26 Июня 2020
Новый кинотеатр с девятью залами появится в Черемушках

В Черемушках появится современный многофункциональный комплекс, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки г. Москвы для участка, расположенного на юго-западе столицы. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

До недавнего времени на земельном участке по адресу: ул. Каховка, вл. 29А, площадью 0,68 га был расположен торговый центр. Сейчас на его месте строится многофункциональный комплекс.

«На первых трех этажах разместятся магазины, комнаты матери и ребенка, на четвертом и пятом, откроется современный кинотеатр с 9 залами и ресторанный дворик на 200 мест. Внутри здания создадут большой атриум, который объединит этажи, будут установлены панорамные лифты и эскалаторы», – сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В подземной части обустроят 3-уровневую автостоянку на 527 машиномест. Въезд на территорию торгового комплекса предусмотрен с Севастопольского проспекта, выезд – на ул. Каховка.

«Проект нового центра разработан с учетом размещения в зоне застройки одного из выходов станции «Зюзино» Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Прилегающая территория будет сформирована как пешеходное пространство с зонами отдыха и цветочным оформлением. В результате реконструкции общая площадь здания увеличится до 38 тыс. кв. м.», – добавила Юлиана Княжевская.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.