ENG
 

Новый ФОК с бассейном планируется построить на юго-западе Москвы

20 Ноября 2018
Новый ФОК с бассейном планируется построить на юго-западе Москвы

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, новое строительство Физкультурно-оздоровительного центра с бассейном планируется в юго-западном округе Москвы. Земельный участок расположен в южной части жилого микрорайона «Д1» района Южное Бутово.

 

Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для участка, расположенного по адресу: улица Южнобутовская, пересечение с улицей Горчакова. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

 

«Новый спортивный объект с бассейном предназначен для проведения физкультурно-реабилитационных занятий инвалидов, а также спортивно-оздоровительного досуга детей, молодёжи и пенсионеров района. Помимо бассейна с раздевалками и душевыми, в здании предусмотрен медпункт с лабораторией анализа воды. Запроектированы залы для спортивных занятий. Спорткомплекс будет доступен для людей с ограниченными физическими возможностями», –  пояснила Юлиана Княжевская.

 

Площадь физкультурно-оздоровительного центра составит 6150 кв. метров. Здание будет переменной этажности 3-4-х этажей, в подземной части предусмотрен паркинг для автомобилей. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

 

 «Сегодня спортивные объекты с бассейном востребованы у москвичей. У жителей района появится новый центр притяжения, о важности создания таких проектов неоднократно упоминал мэр Москвы Сергей Собянин. Новый физкультурно-оздоровительный центр будет расположен вблизи общественного транспорта и станции лёгкой линии метро «Улица Горчакова», что положительно повлияет на его доступность», – уточнила Ю.Княжевская. 

 

Земельный участок площадью 0,515 га, под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, предложат инвесторам и выставят на торги.

 


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.