ENG
 

Новый административно-деловой комплекс с медицинским центром появится в Южном Бутово

06 Ноября 2020
Новый административно-деловой комплекс с медицинским центром появится в Южном Бутово

Запланировано строительство административно-делового комплекса с медицинским центром, а также здание под магазин на юго-западе столицы в Южном Бутово. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки г. Москвы в части территории по адресу: Большая Бутовская ул., д.8 и Большая Бутовская ул., 8/1, ЮЗАО.  Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

На пересечении Большой Бутовской и 3-ей Павлоградской улиц планируется построить административно-деловой комплекс общей площадью около 1500 кв.м. На его территории предусмотрено размещение медицинского центра и здание площадью 600 кв.м под магазин. Оба здания будут реализованы на торгах и в дальнейшем составят единый торговый и социально-бытовой центр Южного Бутова. Основная концепция проекта – многофункциональность и шаговая доступность социально-бытовых услуг для жителей района.

«Создание социально-бытовых объектов важная задача для развития инфраструктуры в районах. Благодаря новому объекту, жители района смогут получить все необходимое для обеспечения своих потребностей в социально-бытовых вопросах. Также стоит заметить, что появление новых объектов торговли и социального обслуживания обеспечит дополнительные рабочие места для горожан», – отметила Юлина Княжевская.

Развитию социальной инфраструктуры в столице уделяется большое внимание. Принципы комплексного развития городских территорий, особенно в районах сложившейся застройки, способствуют формированию максимально комфортной среды для жизни и досуга горожан. 


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.