ENG
 

Новые ж/д маршруты по Москве улучшат доступность кварталов реновации

21 Ноября 2017
Новые ж/д маршруты по Москве улучшат доступность кварталов реновации

«Развитие Московских центральных диаметров улучшит транспортную ситуацию в городе. Стартовые площадки для домов по программе реновации выбирали с точки зрения шаговой доступности до объектов транспортной инфраструктуры, чтобы они были расположены не далеко от линий метро, Московского центрального кольца, Третьего пересадочного контура, железных дорог», - рассказала Княжевская.

По ее словам, реализация проекта Московских центральных диаметров (МДЦ) позволит связать различные районы города, где началась реализация программы реновации, и сократит время поездки в среднем в 1,5-2 раза.

«В рамках этой программы планируется замена подвижного состава на комфортные поезда, опробованные на МЦК. Многим жителям города станет удобнее добираться наземным метро без необходимости делать дополнительные пересадки», - пояснила Княжевская.

Напомним, в октябре мэр Москвы Сергей Собянин, выступая с ежегодным отчетом в Мосгордуме, заявил о планах по созданию сквозного пригородного железнодорожного движения через город. 15 ноября на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и главой РЖД Олегом Белозеровым мэр сообщил о том, что может быть создано от 5 до 15 таких маршрутов в зависимости от необходимости и пассажиропотока. В. Путин проект одобрил. 

 


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.