ENG
 

Новые школы, спортивные комплексы, торговые центры рассмотрят москвичи на общественные обсуждения

01 Июня 2020
 Новые школы, спортивные комплексы, торговые центры рассмотрят москвичи на общественные обсуждения

Сбор мнений по проектам, в соответствии с которыми запланированы к строительству новые объекты социальной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли, начинаются 1 июня, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Детально ознакомиться с проектами, внести предложения и замечания смогут участники общественных обсуждений на сайте «Активный гражданин» в соответствующем разделе в период с 1 по 14 июня 2020 года.

«На обсуждение жителей вынесено 50 градостроительных проектов в разных районах города. Все проекты затрагивают социально-значимые сферы жизни горожан. Это и спортивные объекты в районах Покровское-Стрешнево и Красносельский, дающие москвичам всех возрастов дополнительную возможность заниматься спортом и проводить активный досуг всей семьей. В районах Свиблово, Северное Медведково, Вешняки и в поселении Московский жители рассмотрят строительство предприятий по предоставлению бытовых услуг и торговли. В Останкинском и Крюково планируется строительство предприятий для осуществления научно-производственной деятельности. Также будут представлены проекты развития дорожно-транспортной инфраструктуры и транспортно-пересадочных узлов. Для района Кунцево разработан проект строительства участка улично-дорожной сети от ул. Оршанская до улицы Ярцевская», – сообщила Юлиана Княжевская.

Участвовать в электронных обсуждениях могут жители Москвы, проживающие в границах утверждения проектов, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах утверждения проектов, муниципальные депутаты, граждане, работающие в границах утверждения проектов, а также депутаты Московской городской Думы.

Все предложения жителей будут переданы разработчикам проектов. Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.