ENG
 

Новые объекты социальной и транспортной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли вынесены на обсуждения жителей столицы

20 Июля 2020
Новые объекты социальной и транспортной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли вынесены на обсуждения жителей столицы

20 июля начинается сбор мнений по проектам, в соответствии с которыми запланировано строительству новые объекты социальной и транспортной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Детально ознакомиться с проектами, внести предложения и замечания смогут участники общественных обсуждений на сайте «Активный гражданин» в соответствующем разделе в период с 20 июля по 2 августа 2020 года.

«103 градостроительных проектов вынесено на обсуждение жителей в разных районах города.  Все проекты затрагивают социально значимые сферы жизни горожан. 68 проекта касаются развития столичной транспортной системы, в том числе, МЦД-1, МЦД-2 и Киевского направления Московской железной дороги. – сказала Юлиана Княжевская. – В районах Ново-Переделкино и Бирюлёво Западном горожане рассмотрят проекты по развитию производственных предприятий».

Жители Черёмушек и района Головинский внесут свои предложения и выскажутся о строительстве предприятий по предоставлению бытовых услуг и торговли. Все предложения жителей будут рассмотрены разработчиками проектов.

Принять участие в электронных обсуждениях могут жители Москвы, проживающие в границах утверждения проектов, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах утверждения проектов, муниципальные депутаты, граждане, работающие в границах утверждения проектов, а также депутаты Московской городской Думы.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.