ENG
 

Новое здание для детской поликлиники появится в Войковском районе

11 Июня 2019
Новое здание для детской поликлиники появится в Войковском районе

В Войковском районе Северного административного округа запроектировано новое здание для детской поликлиники. Оно будет рассчитано на 320 пациентов в смену. Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки г. Москвы для участка, расположенного по адресу: Головинское шоссе, вл. 6А, стр. 1. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«В настоящий момент детская поликлиника №133, обслуживающая жителей Войковского района, занимает первый этаж жилого многоквартирного дома по адресу ул. Зои и Александра Космодемьянских, д.4, к.2. Новое здание возведут на месте нежилого строения, которое давно не используется. Медучреждение будет рассчитано на 320 посещений в смену, что значительно расширит доступ местных жителей к медицинским услугам», – рассказала Юлиана Княжевская.

Председатель Москомархитектуры подчеркнула, что новое здание поликлиники будет соответствовать последним требованиям и стандартам качества.

«Жители смогут получать своевременную медицинскую помощь в более комфортных условиях. Особое внимание в проекте уделено организации доступной среды для маломобильных граждан. Помимо этого при реализации проекта будет осуществлено благоустройство прилегающей территории», – подчеркнула Юлиана Княжевская.

Учреждение здравоохранения будет построено за счет бюджетных средств, в соответствии с Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2019-2022 гг.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.