ENG
 

Новое пождепо с тренировочной башней, гидрантом и водоёмом появится в СВАО

14 Января 2019
Новое пождепо с тренировочной башней, гидрантом и водоёмом  появится в СВАО

В районе Северный планируется построить новое пожарное депо на четыре поста, территория участка под застройку составляет 1,13 гектара, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для территории расположенной по адресу: район Северный, пос. Северный, Дмитровское шоссе, вл. 163, з/у 1. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«На северо-востоке Москвы будет построено трёхэтажное пожарное депо на четыре автомобиля пожарной техники. Общая площадь зданий составит 4360 кв. метров. На первом этаже депо разместится гараж пожарных автомобилей и технический блок их обслуживания, а также диспетчерская группа. На втором и третьем этажах предусмотрены учебные и административные помещения, кабинет для работы с населением, тренажерный и актовый зал», – рассказала Юлиана Княжевская.

Для въезда-выезда с территории пожарного депо предусмотрено строительство новой дороги с выездом на Долгопрудненское шоссе.

«Для личного состава будет создана учебно-спортивная зона с размещением 10 метровой тренировочной пожарной башни и скалодрома. Помимо этого оборудуют беговую дорожку, учебный пожарный гидрант и водоём на 2,5 куб. метра с площадкой для стоянки пожарного автомобиля. Для личного состава пожарной части предусмотрена парковка на 15 машино-мест», – рассказала Юлиана Княжевская.

На всей территории пождепо, в том числе в физкультурно-спортивной зоне проведут комплексное озеленение: разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.


Изображения: varlamov.ru


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.