ENG
 

Новое пожарное депо на 4 поста появится на востоке Москвы

14 Января 2020
Новое пожарное депо на 4 поста появится на востоке Москвы

В Восточном округе Москвы планируется построить пожарное депо на четыре поста, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для территории, расположенной по адресу: 6-й проезд Подбельского, вл.8-10. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«На востоке Москвы возведут пожарное депо на четыре автомобиля спецтехники техники. Территория участка под застройку составляет 0,5 гектара. Пождепо планируется оснастить современной техникой и укомплектовать профессиональными кадрами», – рассказала Юлиана Княжевская.

Площадь застройки порядка 7 тыс. кв. метр. Планируемые объекты пожарного депо от 1 до 3 этажей. Высота строений по проекту не превысит 30 метров.

По словам Юлианы Княжевской, в здании депо разместится гараж для спецтранспорта и технический блок сервисного обслуживания пожарных автомобилей. Помимо этого, предусмотрены учебные и административные помещения, медкабинет и зал для тренировок.

«Строительство нового пожарного депо в Богородском районе позволит сократить время прибытия пожарных в экстренных ситуациях. Наша задача максимально способствовать созданию безопасной инфраструктуры. Объект возведут за счет средств городского бюджета», – пояснила Юлиана Княжевская.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.