ENG
 

Новое общежитие РТУ МИРЭА облицуют панелями в светлых тонах

22 Декабря 2021

Москомархитектура одобрила проект нового общежития РТУ МИРЭА. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание удачно впишется в уже существующую застройку на территории вуза.

Здание расположится по адресу: проспект Вернадского, вл. 78-2. Общая площадь — около 7000 квадратных метров. 

«Общежитие будет расположено в пешей доступности от учебного и спортивного блоков вуза. Фасады оформят в сдержанных формах и облицуют керамогранитом светлых тонов — здание удачно впишется по конфигурации и в участок строительства, и в уже сложившийся ансамбль зданий», — отметил Сергей Кузнецов. 

Большую часть четырехэтажного здания займут жилые ячейки студентов. Помимо них, в общежитии расположится буфет, медицинский блок с изолятором, а также административные и подсобные помещения. 

Территория перед общежитием будет озеленена, на ней организуют пешеходные дорожки и места для отдыха, установят малые архитектурные формы, высадят деревья и кустарники. 

Проектировщик — НИУ МГСУ.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.